Чего хотят женщины от мужчины?

Если вы не нашли подходящую для вас категорию, задайте свой вопрос в этом разделе.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 11:21

Чего хотят женщины от мужчины?

Сообщение Роман » 10 ноя 2021, 11:30

Хочу услышать мнение психологов. Как понять твоя это женщина или нет? Как нужно с ними разговаривать, чтобы понять чего они хотят? Что нужно отвечать?
Аватара пользователя
Маргарита Визельберг
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 11:18

Re: Чего хотят женщины от мужчины?

Сообщение Маргарита Визельберг » 10 ноя 2021, 13:17

Добрый день.

Готовых инструкций, подходящих для любого человека, не существует. Но мы можем попробовать разобраться в том, какие проблемы обычно возникают именно в ваших отношениях, и подумать, что с этим делать в дальнейшем.

Расскажите, пожалуйста, какие ситуации побудили вас задать все эти вопросы. В каких случаях происходило недопонимание и почему? Как вы понимали, что женщина "не ваша"? В каких ситуациях терялись с ответом?
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 11:21

Re: Чего хотят женщины от мужчины?

Сообщение Роман » 10 ноя 2021, 14:06

Маргарита Визельберг писал(а):
10 ноя 2021, 13:17
Расскажите, пожалуйста, какие ситуации побудили вас задать все эти вопросы. В каких случаях происходило недопонимание и почему? Как вы понимали, что женщина "не ваша"? В каких ситуациях терялись с ответом?
В том то и дело ... как я должен это понимать? Вот что нужно делать чтобы понимать. И что я должен как-то в это вдумываться?
Аватара пользователя
Маргарита Визельберг
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 11:18

Re: Чего хотят женщины от мужчины?

Сообщение Маргарита Визельберг » 10 ноя 2021, 14:23

Можно попробовать ориентироваться на свои чувства, а не на мысли. Если вам комфортно с женщиной, если вы чувствуете себя гармонично в отношениях, значит, это вполне ваш вариант. Если же есть ощущение дискомфорта, то тут уже стоит подумать, из-за чего оно возникает.

Что касается того, чего хочет женщина — можно просто задать ей прямой вопрос. Вы так делали? Если нет, то как вы обычно поступаете в ситуациях, когда вам хочется понять вашу партнершу?
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 11:21

Re: Чего хотят женщины от мужчины?

Сообщение Роман » 10 ноя 2021, 16:05

Мне то всё нормально. Что им не хватает - это их дело? Я что должен лезть к ним душу и чего-то там выяснять?
Аватара пользователя
Маргарита Визельберг
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 11:18

Re: Чего хотят женщины от мужчины?

Сообщение Маргарита Визельберг » 10 ноя 2021, 16:13

А как вы сами думаете — должны вы это делать?

И еще один вопрос: почему вы считаете, что женщинам рядом с вами чего-то не хватает? Может, у них тоже всё отлично, всё устраивает.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 11:21

Re: Чего хотят женщины от мужчины?

Сообщение Роман » 10 ноя 2021, 16:31

Ну как устраивает? Видимо их что-то не устраивает? Жена ушла, а почему не понятно. Вы хотите сказать что я должен быть экстрасенсом и читать их мысли?
Я вообще думаю что что-то глобально идёт не так. Почему большая часть браков заканчиваются разводами?
Аватара пользователя
Маргарита Визельберг
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 11:18

Re: Чего хотят женщины от мужчины?

Сообщение Маргарита Визельберг » 10 ноя 2021, 16:49

Экстрасенсом вы точно не должны быть. Вы имеете полное право на адекватный диалог. Жена как-то объяснила свой уход? Расскажите, как всё произошло.

Что касается большого количества разводов — на самом деле причины очень разные. Часто бывает так, что супруги просто перестают понимать друг друга, возникают сложности во взаимодействии. Поэтому важно периодически разговаривать друг о друге и об отношениях, прояснять непонятные или раздражающие моменты. У вас в семье бывали такие разговоры?
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 11:21

Re: Чего хотят женщины от мужчины?

Сообщение Роман » 10 ноя 2021, 17:42

Ну, разговаривали конечно. Ничего не объясняла. Ушла просто. Типа мало зарабатываю. В общем не понял я там ничего.
А сейчас мне нравится одна дама. Мы в одной компании иногда видимся. Но как-то не получается сойтись ближе. Что не так не понимаю.
Аватара пользователя
Маргарита Визельберг
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 11:18

Re: Чего хотят женщины от мужчины?

Сообщение Маргарита Визельберг » 10 ноя 2021, 18:05

А как вы пытаетесь сойтись с этой дамой? Какие действия предпринимаете? И почему не получается сойтись, как вы сами думаете? Может быть, есть какие-то версии.
Ответить